{{$root.pageTitleShort}}

Канал незаконной миграции пресечен на Ставрополье

28 марта 2024, 17:19

Сотрудники правоохранительных органов пресекли на Ставрополье канал незаконной миграции граждан из стран Средней Азии и Закавказья.

«В процессе совместной работы с краевым управлением Федеральной службы безопасности по нейтрализации террористических угроз пресечен канал нелегальной миграции иностранных граждан из Среднеазиатского региона и Закавказья», — сообщил начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенант полиции Андрей Мишагин во время отчета в краевой думе о деятельности полиции за 2023 год.

Мишагин отметил, что на Ставрополье будет разработан комплекс дополнительных мероприятий после теракта в подмосковном «Крокус сити холле». «С учетом трагических событий минувшей недели нами детально планируется и будет реализован комплекс дополнительных оперативно-разыскных и предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на выявление признаков подготовки терактов и диверсий, пресечение возможных каналов нелегальной миграции, а также в сфере незаконного оборота оружия», — сказал он.

В общей сложности за минувший год сотрудники правоохранительных органов провели около 5 тысяч проверок в местах пребывания и проживания иностранных граждан и на предприятиях, где задействованы иностранцы.