{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске открылась международная выставка меха и кожи

16 апреля 2024, 11:39

В ставропольском Пятигорске открылась международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое золото России». В ней участвуют около 100 производителей из Китая, Турции, Казахстана, Узбекистана.

«Выставка проходит в седьмой раз — это подтверждает то, что мы организуем востребованное мероприятие, полезное для меховой и кожевенной отрасли, производителей и поставщиков, представителей смежных индустрий. У нас представлены около 100 производителей, в том числе из Китая, Турции, Казахстана, Узбекистана, статус международной выставки сохранился. Посетители приехали со 130 городов России, в течение трех дней ожидаем до 3 тысяч человек», — сообщил ТАСС председатель совета директоров ООО "Многофункциональный деловой центр «Мягкое золото» Арон Мардахаев.

В свою очередь президент Российского пушно-мехового союза Сергей Столбов отметил, что отраслевые выставки являются фундаментальными мероприятиями, на которых держится отрасль. «В последние годы Пятигорская выставка вошла в число крупнейших в Евразийском регионе, эта самая крупная и значимая выставка по объемам выставляемой продукции, потенциалу», — добавил он.

Накануне, после торжественной церемонии открытия, прошел гала-показ российских дизайнеров Сергея Ефремова и Алексея Попова, а сегодня состоится международная конференция «Пушно-меховая индустрия 2024». Ее участники обсудят вопросы международных торговых отношений, основные риски развития отрасли и пути решения возникающих проблем и перспективы развития индустрии на мировых рынках.

На одной площадке с выставкой «Мягкое золото России» проходит пятая выставка-ярмарка народных художественных промыслов и сувениров «Сокровища Кавказа».

Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» проходит в Пятигорске с 2017 года. Это крупнейшее отраслевое мероприятие в России и странах СНГ. На выставку приезжают сотни производителей со всей России и из-за рубежа и тысячи представителей торговых организаций, известные дизайнеры и эксперты fashion-индустрии.