{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном создадут Путинский район

16 апреля 2024, 09:39

Больше 34 тысяч жителей Шейх-Мансуровского района Грозного проголосовали за создание на его территории нового района «Путинский», который назовут в честь президента РФ Владимира Путина.

«Стали известны результаты опроса, проведенного среди жителей Шейх-Мансуровского района столицы о преобразовании района путем выделения из его территории нового района города и присвоении ему в честь президента РФ Владимира Владимировича Путина наименования „Путинский“. Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тысяч человек. За присвоение району названия „Путинский“ проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили свои варианты ответа», — говорится в сообщении мэрии столицы Чечни.

Как отметили в пресс-службе, подворный опрос охватил практически всех жителей, обладающих избирательным правом и зарегистрированных на территории Шейх-Мансуровского района.

Городская дума признала опрос состоявшимся и направила материалы в региональный парламент для принятия закона о создании нового района.

Ранее Кадыров сообщил о решении создать в Грозном новый район площадью более 200 гектаров и назвать его именем Путина. На его территории планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Ожидается, что он станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.