{{$root.pageTitleShort}}

ФСБ занялась декриминализацией «Дагэнерго»

16 апреля 2024, 18:53

Силовики приступили к декриминализации ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго». Правоохранителям оказывается вся необходимая помощь.

«Центральный аппарат ФСБ приступил к декриминализации „Россети Северный Кавказ“ - „Дагэнерго“, одновременно у руководителей пяти (Тарумовский, Хасавюртовский, Тляратинский, Левашинский, Буйнакский) районных электросетей проходят обыски. Это начало глобальной истории по оздоровлению энергетической отрасли, чистка среди коррумпированных сотрудников филиала „Дагэнерго“, которые причастны к хищениям 2,8 миллиарда рублей, будет продолжена», — сообщили ТАСС в ПАО «Россети — Северный Кавказ».

Представитель компании отметил, что мероприятия проводятся в том числе для повышения уровня платежной дисциплины и снижения потерь электроэнергии. Параллельно в республике ведутся мероприятия по установке фактов хищения электроэнергии.

Напомним, на прошлой неделе сотрудники ФСБ и МВД задержали бывших и действующих работников ПАО «Россети Северный Кавказ», подозреваемых в хищении 2,8 миллиарда рублей. По решению суда девять обвиняемых заключены под стражу. В местах их жительства и работы в Московском регионе, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае проведены обыски.