{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье предложили создавать СП по производству меховых изделий

17 апреля 2024, 12:57

Эксперты меховой отрасли предлагают создавать на Ставрополье совместные предприятия по производству шкуры пушных зверей и готовых изделий. Регион является одним из крупнейших в стране производителей изделий из натурального меха и кожи.

«Международная кооперация — важный инструмент в формировании единого рынка, учитывая неоднозначное отношение к пушно-меховому бизнесу различных регионов страны, мы предлагаем активизировать проекты по созданию совместных предприятий по производству шкурок пушных зверей и готовых изделий на территории России. Ставропольский край является одним из крупнейших регионов в стране по производству изделий из натурального меха и кожи. Считаем, сегодня вполне реальна возможность организации совместных предприятий по выпуску изделий на территории Ставропольского края», — сообщил президент Российского пушно-мехового союза Сергей Столбов на международной конференции «Пушно-меховая индустрия» в Пятигорске. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, такие проекты могут заинтересовать иностранных инвесторов как выгодные инвестиции. «Уже сейчас отдельные китайские компании в частном порядке прорабатывают такую перспективу, думаю, в этом им нужно помогать. Также актуально создание совместных предприятий по производству клеточной пушнины на территории России. Это создаст положительный имидж индустрии», — добавил Столбов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мягкое золото России»: что посмотреть на выставке меха в Пятигорске
Роскошные меха, новые коллекции, мастер-классы дизайнеров — на Кавминводах проходит главное событие для пушно-меховой индустрии страны. И здесь можно купить себе модную шубку. Но лучше брать оптом

Конференция «Пушно-меховая индустрия» проводилась в рамках международной выставки меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое золото России». Участники конференции обсуждали вопросы международных торговых отношений, основные риски отрасли и перспективы развития индустрии на мировых рынках.

О выставке

Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое золото России» проходит в Пятигорске 15 — 17 апреля. Она собрала около 100 производителей из Китая, Турции, Казахстана, Узбекистана, ожидается участие трех тысяч человек. Выставка проводится при поддержке и участии Министерства экономического развития России, Министерства промышленности и торговли России, правительства Ставропольского края, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского пушно-мехового союза, АО «РЭЦ».