{{$root.pageTitleShort}}

В Северную Осетию прибыли почти 200 детей из Белгородской области

17 апреля 2024, 11:10

Порядка 200 детей из Белгородской области прибыли накануне в Северную Осетию. Всего сейчас в 40 регионах России временно находятся более 13 тысяч детей.

«К нам приехали почти 200 ребят из Белгородской области. Детей и их сопровождающих уже ждут в детском реабилитационном центре „Тамиск“. Подготовили для них много интересного: экскурсии, посещение музеев и театров. Обязательно свозим ребят и в горы. Позаботились также об учебном процессе: школьники будут учиться в селении Бирагзанг. Выделили для них автобусы, которые будут возить и привозить их с учебы», — сообщил накануне в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

По его словам, власти региона постарались организовать все так, чтобы дети провели время с пользой и чувствовали себя в безопасности.

Как сообщил сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, более 13 тысяч детей временно находятся почти в 40 регионах России. «Вчера 500 наших детей прибыли в Крым, Рязань, Калугу, Северную Осетию-Аланию. Сейчас находятся почти в 40 регионах более 13 тысяч наших детей. Везде наших детей встречают очень душевно, с большим вниманием. И даже там, где есть замечания от родителей, максимально быстро организовано реагирование и устранение замечаний», — написал Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

Гладков отметил, что если кто-то из детей заболевает, специалисты оказывают всю необходимую помощь. «Наша задача — все проблемы, связанные с нашими детьми, решать быстро», — подчеркнул он.