{{$root.pageTitleShort}}

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума «Машук» в 2024 году

18 апреля 2024, 11:05

Участниками всероссийского молодежного форума «Машук» в этом году станут пары, познакомившиеся благодаря форуму.

«В этом году в нашей стране президент [Владимир Путин] объявил Год семьи, об этом тоже мы будем говорить. В качестве участников, экспертов, почетных гостей будут приглашены семьи — участники форума разных лет. За время проведения много молодых людей стали мужем и женой благодаря знакомству на форуме. Такие пары и семьи будут приглашены и станут участниками форума этого года», — сообщил министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун во время прямого эфира на официальной странице правительства края в соцсети «ВКонтакте».

Ранее в пресс-службе форума журналистам сообщили, что «Машук» в 2024 году примет 2,2 тысячи участников в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны.

«Это будет юбилейный XV форум, сама дата обязывает нас сделать его наиболее масштабным и ярким из всех, которые проводились до этого. <> На данный момент это самый „опытный“ молодежный форум. Нет ни одного форума, который бы без перерывов проводился на протяжении такого времени», — отметил Коршун.

«Машук» в 2024 году пройдет в Пятигорске в формате двух смен: «Знание» (9 — 15 августа) и «Мастерство» (16 — 23 августа). 15 тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Программа форума включит в себя встречи с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Ставропольского края.