{{$root.pageTitleShort}}

В Назрани для пьяных водителей будут устраивать порицание на сходах жителей

6 декабря 2016, 09:14

В Назрани придумали новый способ борьбы с пьянством за рулем. Мэр города Алихан Тумгоев поручил решил по каждому случаю задержания водителей в состоянии алкогольного опьянения проводить сходы горожан с целью всеобщего порицания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
История с зеленым огоньком
«Даже я не рискнул бы отправиться в поездку с этими небритыми бруталами». Наш не менее брутальный колумнист Сослан Плиев считает, что перевелись правильные таксисты на земле Владикавказа

«Мэрия Назрани решила по каждому случаю вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения созывать сходы граждан, показывать таких людей по телевидению, публиковать их имена», — сообщили ТАСС в пресс-службе городской управы. Власти города считают, что эта мера поможет переломить ситуацию и сведет на нет вождение в пьяном виде в Назрани.

Алихан Тумгоев обратился к сотрудникам ГИБДД с просьбой «ставить в известность мэрию по каждому выявленному факту задержания жителей Назрани в состоянии опьянения».

За 8 месяцев 2016 года на территории Ингушетии совершено 111 ДТП, в результате которых 55 человек погибли и 178 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество ДТП снизилось на 8,3%, число погибших увеличилось на 8,3%, а количество раненых уменьшилось на 14%.