{{$root.pageTitleShort}}

КРСК вложит 1,5 млрд рублей в три проекта на Северном Кавказе

6 декабря 2016, 14:07

Более полутора миллиардов рублей вложит «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) в три крупных проектах на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хасан Баиев: «Куда бы ни занесла судьба, чеченец должен вернуться домой»
Врач, который собрал по кусочкам лицо Салману Радуеву, ампутировал ногу Шамилю Басаеву, делал пластические операции бесланским детям и привез на Кавказ лучших хирургов мира

«Сейчас в ближайших планах мы имеем три крупных проекта. Во-первых, это высокотехнологичное производство на базе предприятия ООО „Севкаврентген-Д“ в Кабардино-Балкарии 3D конусно-лучевого томографа и аппарата для глубокофокусной и близкофокусной терапии. Общий объем инвестиций в проект составит 600 миллионов рублей, из них объем участия АО „КРСК“ — 450 миллионов рублей, — заявил в интервью ТАСС генеральный директора АО „КРСК“ Сергей Харитонов. — Во-вторых, это налаживание производства в сфере агрохимии в Ставропольском крае. Объем участия КРСК в проекте — 700 миллионов рублей, объем частных инвестиций — более 2 миллиардов рублей».

«И, наконец, строительство современного селекционно-семеноводческого центра в Кабардино-Балкарии мощностью до 5 тысяч тонн семян кукурузы и до 20 тысяч тонн семян зерновых, бобовых и масленичных культур. Планируется объем инвестиций КРСК в проект — 400 миллионов рублей и привлечение 175 миллионов рублей частных», — заключил он. По словам Харитонова, решения по инвестированию первых двух проектов должны быть приняты до конца года.

Кроме того, в инвестиционном портфеле КРСК в настоящее время находится проект Многофункционального выставочного центра «КавказЭкспо» в Кавказских Минеральных Водах. Инвестиции корпорации в этот уже проект превысили 4 миллиарда рублей. Строительство центра может быть завершено в первой половине 2017 года.