{{$root.pageTitleShort}}

Книгу о подвигах осетинов во время Великой Отечественной войны презентовали во Владикавказе

16 декабря 2016, 11:56

Совет ветеранов Северной Осетии презентовал книгу о подвигах осетинов во время Великой Отечественной войны «Ратная слава Иристона». Истории героев, своих товарищей, в ней рассказывает участник Войны, председатель Совета Ехья Хадонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дожить до победы
Увидеть отца, обнять маму, выспаться в сухой постели, наесться белого хлеба… О чем еще мечтали на войне? И о чем мечтают в мирное время ветераны Великой Отечественной

«Ехья Асламурзаевич свой фронтовой путь начал в 1942 году, был в составе роты правительственной связи Закавказского фронта. Он обеспечивал связь и во время Ялтинской конференции, в которой принимали участие Сталин, Рузвельт и Черчилль», — сообщает ГТРК «Алания».

В книге автор собрал сто очерков о выходцах из Северной Осетии, которые участвовали в сражениях. Хадонов рассказывает и о крупнейших событиях, в которых участвовали осетины.

«Мне удалось внести небольшой вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это труд не одного дня. Я трудился над книгой больше десяти лет, чтобы собрать материал и вынести на всеобщее обозрение», — рассказал Хадонов.