{{$root.pageTitleShort}}

Таушев: Я не вел переговоров с «Анжи»

21 декабря 2016, 13:21

Футбольный тренер Сергей Ташуев планирует продолжить свою карьеру в одном из европейских клубов и не вел переговоров с махачкалинским «Анжи». Ранее издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что 57-летний специалист может сменить главного тренера махачкалинцев Павла Врбу.

«Из „Анжи“ ко мне никто не обращался. У меня сейчас есть желание поработать в Европе — недавно была возможность возглавить французский „Нант“, но не получилось. После Нового года поеду в Европу, будет встреча с менеджерами нескольких клубов. Пока не буду говорить, каких», — рассказал ТАСС сам Ташуев.

Он уже работал в «Анжи» с мая 2014 по май 2015 года. Под его руководством клуб вышел из Футбольной национальной лиги в Российскую футбольную премьер- лигу. Последним местом работы специалиста была краснодарская «Кубань», которую он покинул в апреле 2016 года. Ранее сообщалось, что следующим местом работы экс-наставника «Анжи» и «Кубани» может стать французский «Нант». Тренер рассказал, что ведет переговоры с руководством клуба.

В ноябре появилась информация, что махачкалинский клуб задумался о смене главного тренера по окончании первого круга розыгрыша российской премьер-лиги. «Спорт-Экспресс» сообщал, что если руководство «Анжи» все же решит расстаться с Врбой, то новым главным тренером, скорее всего, станет бывший наставник «Краснодара» Олег Кононов.

Перед зимним перерывом в РФПЛ «Анжи» уступил на выезде заведомому аутсайдеру — тульскому «Арсеналу» (1:0) и откатился на 11-е место в турнирной таблице.