Торговый павильон Ставропольского края откроется в феврале 2017 года на постоянной продуктовой выставке в московском агрокластере «Фуд Сити» на Калужском шоссе.
Ранее там начали работать павильоны девяти российских регионов, в том числе кавказских, а также павильон Ирана. Это часть проекта Евразийского делового Союза (ЕАДС). Организация планирует создать постоянно действующую глобальную торгово-выставочную площадку в Москве, где будут собраны производители сельхозпродукции и продуктов питания всех российских регионов, а также стран ЕАЭС.
«Представители ставропольских предприятий проявили интерес к проекту и договорились о более детальных переговорах, о сотрудничестве в ближайшее время. Значительным фактором, который убеждает бизнесменов и производителей края форсировать подготовительный процесс, является тот факт, что на площадке ЕАДС-ЭКСПО в „Фуд Сити“ с 1 декабря 2016 года уже работают торговые павильоны таких регионов СКФО (Северо-Кавказского федерального округа — Ред.), как Дагестан, Осетия, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево — Черкессия, а также павильон Адыгеи, относящейся к ЮФО (Южному федеральному округу — Ред.)» - сообщили порталу «Это Кавказ» в пресс-службе ЕАДС.
Об открытии представительства Ставрополья ранее договорились представитель ЕАДС по СКФО и ЮФО Мадина Хапсирокова и предприниматели, аграрии и производители продуктов питания Ставропольского края. «Встреча прошла в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию при поддержке Первого заместителя председателя правительства Ставропольского края Николая Великданя», — добавили в пресс-службе.