{{$root.pageTitleShort}}

Средняя зарплата журналиста на Северном Кавказе — 23 тысячи рублей

13 января 2017, 09:03

На Северном Кавказе больше всего журналистских вакансий в Ставропольском крае. А средняя зарплата по СКФО для специалиста медиа в 2016 году составляла 23 000 рублей.

«Самую высокую зарплату в прошлом году на hh.ru на Северном Кавказе предлагали журналистам, имеющим особые дополнительные навыки: журналистам-копирайтерам, журналистам-маркетологам, журналистам определённой сферы, например, спортивной, со знанием иностранных языков. Например, больше всего — до 70 000 рублей — обещали платить журналисту-маркетологу с отличным знанием английского. В его основные обязанности входило написание статей по маркетингу, бизнесу, дизайну и продукту крупной международной IT-компании, один из офисов которой находится в Ставрополе», — отметила ведущий маркетолог сайта hh.ru Илона Полянская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как спасти мир
По случаю первого дня рождения проекта «Это Кавказ» наши авторы поделились своим представлением о главном в журналистской профессии

Ко Дню российской печати, который отмечают 13 января, эксперты портала HeadHunter провели исследование рынка труда Северного Кавказа и выяснили, что 58% предложений о работе для редакторов, журналистов, копирайтеров в регионе были размещены в Ставрополе, 22% — в Пятигорске, оставшиеся 20% — в других городах и республиках СКФО примерно в одинаковых долях.

Более трети вакансий (37%) для авторов разместили СМИ и рекламные агентства, часто искали копирайтеров, пресс-секретарей и журналистов компании, занимающиеся информационными технологиями (12%), продуктами питания и сельским хозяйством (по 5%), отмечают в HeadHunter.

При этом, поясняют эксперты, в регионе существует профицит специалистов в медиасфере и на одну вакансию приходится около 8 резюме.