В туристическом чат-боте «Горские прогулки», созданном молодежными активистами Кабардино-Балкарии, появились три новых маршрута. Виртуальный гид дополнили двумя экскурсиями по Нальчику и путешествием от столицы республики к Чегемскому ущелью.
«В тестовом режиме чат-бот для интерактивных прогулок мы запустили около года назад. Теперь добавили новые маршруты. Сейчас в нашем виртуальном помощнике для туристов уже четыре маршрута — три по Нальчику и один от Нальчика до Чегемского ущелья», — сообщил «Это Кавказ» представитель молодежного центра «Вершина» Залим Маргушев.
В столице Кабардино-Балкарии маршруты проложены от улицы Кабардинской до Питьевой галереи, от Питьевой галереи до горы Кизиловка и от Дома молодежи, который сейчас готовится к открытию, к культурно-развлекательному центру «Акрополь».
Работает туристический чат-бот на телеграм-платформе. В нем размещены геолокация, видеопрогулки по достопримечательностям в сопровождении квалифицированных гидов, также можно посмотреть архивные фотографии и почитать справочную информацию.
В дальнейшем туристические маршруты по Кабардино-Балкарии в чат-боте «Горские прогулки» будут также дополняться и расширяться, отмечают разработчики.