{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров намерен сделать Гудермесский район промышленным центром

17 января 2017, 19:57

Власти Чечни планируют превратить Гудермесский район в промышленный центр. Об этом сообщил на совещании по вопросам развития муниципалитета глава республики Рамзан Кадыров. Первым крупным производством станет завод по выпуску быстромонтируемых опор на композитных стойках.

«В перспективе мы планируем сделать Гудермесский муниципалитет центром производства и промышленности, чтобы в последующем ставить в пример другим районам. Здесь уже работают инвесторы, создаются рабочие места, разрабатываются новые инвестпроекты. Наша основная задача — создать все условия для работы предпринимателей», — сказал Кадыров.

По словам министра промышленности и энергетики Чечни Галаса Таймасханова, в районе планируется реализовать масштабный проект с объемом инвестиций около 2 млрд 452 млн рублей.

«Сейчас нами разрабатывается проект строительства завода по выпуску быстромонтируемых опор на композитных стойках, продукция которого будет пользоваться большим спросом не только в республике, но и по СКФО. В рамках первого этапа реализации проекта будут получены 122 новых рабочих места. А всего этот проект позволит трудоустроить 343 человека», — отметил Таймасханов.