{{$root.pageTitleShort}}

Десять малобюджетных спорткомплексов построят в селах Ингушетии

18 января 2017, 10:46

Десять малобюджетных спортивных комплексов для молодежи планируется построить в ряде сел Ингушетии. Вопросы реализации проекта, предусматривающего их строительство, обсудил в Москве с министром спорта РФ Павлом Колобковым глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Хотелось бы заручиться вашей поддержкой в возведении 10 малобюджетных физкультурно-оздоровительных комплексов в тех населенных пунктах, где вообще нет спортивных объектов», — сказал на встрече Евкуров, слова которого приводит пресс-служба главы региона.

Он также отметил, что рассчитывает на помощь Минспорта в реконструкции Республиканского спортивно-тренировочного центра «Мужичи», где в условиях среднегорья можно было бы проводить учебно-тренировочные сборы спортсменов и соревнования различного уровня.

По данным правительства Ингушетии, за последние 10 лет за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования в различных селах республики построено более 10 физкультурно-оздоровительных комплексов, Ледовый дворец и Дворец спорта на 3,5 тысяч мест.