{{$root.pageTitleShort}}

ОНФ в Северной Осетии обратится в прокуратуру из-за задержки зарплаты учителям

19 января 2017, 19:29

Отделение Общероссийского народного фронта в Северной Осетии намерено обратиться в республиканскую прокуратуру в связи с задержкой выдачи зарплаты работникам системы образования. Об этом ТАСС сообщила координатор по работе со СМИ Северо-Осетинского исполкома ОНФ Оксана Бадтиева.

«Некоторым учителям и работникам дошкольных учреждений в Северной Осетии до сих пор не выплачена заработная плата за декабрь 2016 года. Об этом представителям регионального отделения Общероссийского народного фронта стало известно из открытых источников. Региональное отделение ОНФ планирует обратиться в прокуратуру Республики Северная Осетия — Алания для недопущения подобных ситуаций в будущем», — сказала Бадтиева.

За разъяснением сложившейся ситуации активисты ОНФ обратились в региональное Министерство образования и науки. Как выяснилось, основной причиной затянувшейся выплаты послужили технические сбои в работе программного обеспечения республиканского казначейства.

«В беседе с представителями Министерства образования республики мы выяснили, что задержка была связана с установкой новых программ в системе казначейства, в связи с чем городские и районные управления образования не смогли получить финансирование через банк. Работа уже налажена, и вопрос будет решен в течение трех дней», — рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Северной Осетии Таймураз Тезиев.