{{$root.pageTitleShort}}

За возведением на Ставрополье стадионов для ЧМ-2018 можно будет наблюдать онлайн

20 января 2017, 16:46

В скором времени любой пользователь интернета сможет наблюдать в прямом эфире за строительством в городах Кавказских Минеральных Вод стадионов к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. С такой инициативой выступили власти края, исполнителями станут мэрии городов.

Тренировочные комплексы должны быть возведены в городах-курортах Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове и Железноводске.

Как рассказало сегодня ГТРК «Ставрополье», с идеей запустить онлайн-трансляции со стройплощадок выступил накануне на совещании в краевом Минстрое вице-премьер регионального правительства Иван Ковалев. Они должны вестись на официальных сайтах администраций городов, где идет строительство. Сроки начала трансляций не уточняются.

Глава строительного ведомства Игорь Васильев назвал возведение стадионов одной из важнейших тем для Ставрополья, призвал провести работу «на должном уровне» и завершить ее в установленные сроки.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На юге страны игры примут три города: Волгоград, Ростов и Сочи, причем в двух последних пройдут матчи 1/8 финала, а в Сочи еще и один из четвертьфиналов. В курортных городах Кавминвод будут тренировочные комплексы для команд-участниц турнира.