{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном пройдет первый международный фестиваль «Шашлык-Машлык»

26 января 2017, 09:03

Международный гастрономический фестиваль туризма и активного отдыха «Шашлык-Машлык» пройдет в Грозном в апреле.

«На фестиваль приглашены ведущие кулинары из стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях — Чеченской республики, республик Северного Кавказа, Средней Азии, Ирана, Болгарии, Сербии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана и других регионов», — сообщили в Ростуризме.

В программе фестиваля заявлены дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров, а также большой гала-концерт «Русского радио», выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое.

«Развитие туризма в Чечне — одна из важнейших государственных задач. В регионе есть хорошая основа для формирования конкурентоспособного туристического продукта и организации различных видов отдыха. В частности, гастрономические традиции региона интересны практически каждому жителю России и зарубежья. Уверен, что фестиваль „Шашлык-Машлык“ станет одним из ведущих туристических событий в России», — отмечает глава Ростуризма Олег Сафонов.

Фестиваль пройдет 22 апреля на одной из центральных площадей Грозного — площади Ахмата Кадырова. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Правительство Чеченской республики.