Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение субсидий на создание и модернизацию объектов АПК. Всего регионы получат около десяти миллиардов. Больше всего получат Чечня, Калужская и Курская области, а также Ставрополье.
Всего в список вошли 38 регионов, из них 4 субъекта СКФО. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте правительства, почти пятую часть от всей суммы — 1,83 миллиарда — направят в Чечню. Ставрополье также получит чуть больше миллиарда рублей.
Кабардино-Балкария получит чуть более 200 миллионов рублей на развитие агропромышленного комплекса, Карачаево-Черкесия- около 30 миллионов, Северная Осетия — 8 миллионов.
Деньги будут направлены на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК, а также на приобретение техники и оборудования. При этом субсидии будут софинансироваться из региональных бюджетов.