{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополь впервые присоединится к акции «Велосветлячки»

1 февраля 2017, 20:11

Ставрополь этой весной впервые присоединится к всероссийской акции «Велосветлячки», которая проходит в рамках Всемирного Часа Земли. Таким образом активисты выражают поддержку использованию экологически чистых видов транспорта и сохранению природных ресурсов.

Колонны велосипедистов проедут по центральным улицам города вечером 25 марта. При этом как сами участники, так и их байки будут украшены фонариками и светодиодной подсветкой.

В спортклубе «Велоконтинент», организующем акцию, рассчитывают, что она станет самой масштабной на территории России. Планируется, что на велопробег соберутся более 350 человек.

Как сообщает пресс-служба мэрии, велофлешмоб пройдет в рамках торжеств, приуроченных к отмечаемому в этом году 240-летнему юбилею краевой столицы. Кульминация празднования придется на день города — 17 сентября, однако ставропольчане начнут отмечать юбилей уже весной. Организаторы призывают принять участие в акции «Велосветлячки» всех желающих, пробег начнется 25 марта, в 20:00 на площади 200-летия Ставрополя.

Ежегодная акция «Час Земли» проходит во многих крупнейших городах мира, ее цель — привлечь внимание к проблемам экологии. Участники акции на час выключают свет и электроприборы, гаснет подсветка магазинов, известных зданий, памятников.