{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии сотрудники МЧС спасли истощенного лебедя

13 февраля 2017, 19:11

В Кабардино-Балкарии сотрудники МЧС спасли жизнь лебедю, которого нашли истощенным в овраге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пролетая над Чегемом
Как сенокосный участок семьи Мушкаевых превратился в парадром, село Эль-Тюбю — в объект экотуризма, а Чегемское ущелье — в новую «мекку» для экстремалов всей России

Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС Малик Агаев и Камал Сарбашев обнаружили птицу в минувшие выходные, когда в свободное от дежурства время совершали туристическую прогулку по Чегемскому ущелью в районе селения Булунгу. Лежавший в овраге лебедь был сильно истощен и не мог самостоятельно передвигаться.

Мужчины привезли его на базу поисково-спасательного подразделения «Нальчик», где дали корм и обустроили уголок с сеном. На следующий день птице стало заметно лучше: она уже смогла встать, а при появлении людей начинала шипеть.

В понедельник птицу отвезли в нальчикский зоопарк. Осмотревшие ее зоологи подтвердили, что это молодой серый лебедь. Найденыша оставили под присмотром специалистов. После восстановления лебедь пополнит число питомцев зоопарка, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.