{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье ждут желающих принять участие в международной гонке на внедорожниках

17 февраля 2017, 15:49

На Ставрополье принимают заявки от команд и экипажей, желающих принять участие в национальном этапе международной гонки на внедорожниках — RFC West Russia KMV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тюнинг, ревность и любовь
Современные и ретро, спортивные и «посаженные», даже тюнингованная «шестерка» — и ни одной «Приоры». Самые интересные машины и истории с первого ставропольского авто-фестиваля

В этом году состязания пройдут с 5 по 8 мая практически по всему региону КМВ. 5 мая этап стартует на стадионе «Локомотив» в Минеральных Водах, 6 мая — на полигоне в селе Левокумка Минераловодского городского округа. Гонщикам предстоит трофи-спринт по пересеченной местности, штурм водных преград, рвов и препятствий из бревен, тракторных колес и каменных глыб. Следующий старт будет дан 7 мая в Предгорном районе. В заключительный день гонки, 8 мая, соревнования пройдут под Пятигорском в районе горы Юца, там же состоится церемония награждения и закрытия.

Прием заявок был открыт 6 февраля, с этого времени организаторам состязаний, Внедорожному клубу 4×4КМВ и компании Pro X, поступило несколько десятков заявок от экипажей, в том числе иностранных. Желание принять участие в состязаниях выразили гонщики из Волгоградской области, Астрахани, Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Москвы, Подмосковья, Брянска, Липецка, Воронежа и Мурманска. Также есть заявки из Грузии, Армении, Азербайджана, сообщает портал «Город Ставрополь».

Старт этапу даст основатель серии RainForest Challenge Луис Ви. На церемонии открытия также ожидаются известные российские и зарубежные автогонщики.