{{$root.pageTitleShort}}

В «Тереке» появился киберфутболист

17 февраля 2017, 20:07

Грозненский «Терек» заключил контракт с киберфутболистом Умаром Байсангуровым. Он представит грозненский клуб на первом Кубке России по киберфутболу, который разыграют 16 представителей клубов премьер-лиги с помощью компьютерного футбольного симулятора «EA Sports FIFA 17».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как научить сборную России играть в футбол?
Ответ: нужно учить с пеленок. Именно этим занимаются в частной футбольной школе во Владикавказе. Мы поговорили с ее основателями и воспитанниками

Первый в истории «ОЛИМП Кубок РФПЛ по киберфутболу» пройдет в Уфе с 24 по 26 февраля, сообщает SportBox.ru.

Киберфутбол — одна из самых популярных компьютерных игр в мире. В последние два года в борьбу за ее огромную аудиторию вступили футбольные клубы. Считается, что первым контракт с киберфутболистом подписал турецкий «Бешикташ», это произошло в начале 2015 года. Годом же массового прихода футбольных клубов в киберспорт стал 2016-й. Самые известные киберфутболисты, играющие за клубы российской премьер-лиги, — это чемпион мира по игре «EA Sports FIFA» Роберт Фахретдинов («Уфа», выступает под ником Ufenok77) и двукратный чемпион России по «EA Sports FIFA» Сергей Никифоров («Спартак», выступает под ником Kefir).