{{$root.pageTitleShort}}

Таксист в Махачкале бесплатно возит студентов за правильные ответы на вопросы

22 февраля 2017, 18:06

Махачкалинский таксист Ибрагим Расулов бесплатно подвозит студентов за правильный ответ на один его вопрос. За несколько лет в число счастливчиков попали около 25 молодых людей.

Студентов за правильный ответ Расулов начал бесплатно подвозить примерно 2,5 года назад. «За это время минимум 25 бесплатных рейсов я уже сделал. Это как минимум. Просто всех не помню, даже первого такого клиента, к сожалению, не помню», — рассказал Расулов ТАСС.

«Очень люблю задавать интересные вопросы молодым людям, часто практикую это со своими сыновьями, племянниками и так далее. А тут устроился в такси, где тоже продолжил этим заниматься. Как садятся ко мне молодые люди, говорю им, что они попали в такси „Удача“ - так я называю все это дело, — и объясняю правила. Если они отвечают правильно на один мой вопрос, я бесплатно везу их в любую точку Махачкалы», — пояснил водитель.

Клиенты на такое неожиданное предложение с удовольствием соглашаются. «Студенты до такой степени радуются, как будто я им 20−30 тысяч рублей подарил, вопросы задаю разные. Чтобы клиентам было легче отвечать, узнаю, какой они национальности, и задаю вопросы об известных представителях этого народа. Если попадаются студенты, то выясняю, на кого они учатся и, соответственно, задаю вопросы из этой области, например, студентам Дагмедуниверситета часто задаю вопросы по биологии и так далее», — уточнил махачкалинец.

По словам таксиста, руководство его компании не знает о практике «поездок за правильный ответ». Как сообщили ТАСС в управлении по информационной политике администрации главы и правительства Дагестан, руководство фирмы такси, в которой работает Расулов, только сегодня узнало об этом и тоже поддерживает такую идею.

«Мы только сегодня узнали, что у нас такие интересные люди работают. Планируем поставить в эту машину камеру и делать передачу на Youtube, а, может, и на телевидении, а те расходы, которые водитель понесет в связи с этим, мы возьмем на себя», — приводит управление по информационной политике слова руководства компании.

Ибрагиму Расулову 58 лет, из которых более 20 он проработал в сфере торговли — был заведующим магазина в поселке Мамедкала Дербентского района.