{{$root.pageTitleShort}}

Евкуров написал пробный ЕГЭ по русскому языку

27 февраля 2017, 09:29

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вместе с родителями выпускников 2017 года написал пробный ЕГЭ, чтобы оценить сложность заданий.

Региональный этап всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошел на базе средней школы № 5 Назрани.

В Минобразования Ингушетии сообщили ТАСС, что участники акции прошли все этапы процедуры единого госэкзамена: контроль безопасности, рассадку в аудитории, проведение организаторами инструктажа, заполнение бланков ответов, выполнение небольшой экзаменационной работы по русскому языку. Пробный экзамен состоял из 14 заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ, и сочинения по предложенному тексту. На выполнение работы отвели 30 минут. Результаты пробного ЕГЭ станут известны в течении недели, сообщили в его пресс-службе.

«Для родителей, чьим детям в этом году предстоит сдавать единый государственный экзамен, очень важно понимание самого процесса: важно убедиться, что в процедуре аттестации нет ничего страшного, что предлагаемые задания вполне по силам выпускникам школы. Впоследствии они смогут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей», — сказал министр образования Ингушетии Юсуп Костоев.