{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополец обесточил два населенных пункта из мести коммунальным службам

27 февраля 2017, 18:03

Житель Ставрополья повредил краевую электроподстанцию, обесточив два населенных пункта. В полиции мужчина заявил, что таким образом пытался отомстить коммунальным службам, которые отключили свет в его доме.

«В дежурную часть отдела МВД России по Новоселицкому району поступило сообщение о повреждении одной из электроподстанций. В результате произошедшего была прекращена подача электроэнергии в два населенных пункта Новоселицкого и Буденновского районов», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого, им оказался 40-летний житель села Чернолесского. Из-за долгов за электроэнергию ранее коммунальные службы отключили подачу электричества в его дом. «Как показал подозреваемый, он совершил повреждения электроподстанции из мести коммунальщикам», — отмечают в полиции.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 215 УК РФ («Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения»). Предполагаемому злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.