{{$root.pageTitleShort}}

Карачаево-Черкесия вновь оказалась в числе самых популярных направлений отдыха на Новый год

12 сентября 2025, 12:14

Карачаево-Черкесия вошла в пятерку самых популярных направлений отдыха в предстоящие новогодние праздники. Число бронирований отелей и апартаментов на Новый год по стране выросло почти в 2,5 раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Древние храмы Алании. Идея для мини-путешествия на Архызе
500 ступеней к Лику Христа, древние храмы IX века и руины города Маас — что можно увидеть недалеко от горнолыжного курорта

«Количество бронирований отелей и апартаментов в период с 31 декабря 2025 года по 10 января 2026 года увеличилось в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на отели и апартаменты внутри страны вырос за год в два раза», —сообщили ТАСС в пресс-службе «Яндекс путешествий».

При этом в пятерку самых популярных российских новогодних направлений вновь вошла Карачаево-Черкесия. Список возглавляют Краснодарский край (25% от всех бронирований), Москва и Московская область (15%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (14%), Карачаево-Черкесия (5%) и Калининградская область (4%).

В прошлом году курорты Карачаево-Черкесии оказались в топ-3 по ранним бронированиям на новогодние каникулы.

В сервисе отмечают, что больше всего ранних новогодних бронирований на предстоящие праздники совершили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.