{{$root.pageTitleShort}}

Кабмин поручил разработать проект стратегии развития туризма в СКФО до 2035 года

20 марта 2017, 09:15

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ведомствам до 1 декабря 2017 года разработать и внести в правительство проект стратегии развития туризма на территории СКФО до 2035 года.

«Минкавказу России (Л.В. Кузнецову), Минкультуры России (В.Р. Мединскому), Ростуризму (О.П. Сафонову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав СКФО, разработать… проект стратегии развития туризма на территории СКФО до 2035 года», — говорится в опубликованных сегодня на сайте кабмина решениях по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Кроме того, глава правительства поручил Минкавказу, Минздраву, Минфину и Минстрою до 1 июля текущего года проработать вопросы внесения изменений в законодательство в связи с созданием медицинского кластера на территории региона Кавказские Минеральные Воды. Ведомствам поручено обеспечить вовлечение субъектов РФ в реализацию данного проекта, а также уточнить источники и объемы его финансового обеспечения.