{{$root.pageTitleShort}}

Число участников военной ипотеки в ЮВО может увеличиться в 2017 году на 30%

22 марта 2017, 20:30

Число участников накопительно-ипотечной системы (НИС) среди контрактников в Южном военном округе (ЮВО) в 2017 году может увеличиться на 30%. Такой прогноз дает федеральное государственное казенное учреждение (ФГКУ) «Югрегионжилье».

«Количество участников НИС увеличивается с каждым годом. Если в 2016 году ФГКУ „Югрегионжилье“ было направлено в департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ 7 300 комплектов документов на включение военнослужащих в реестр участников НИС, то в 2017 году планируется увеличение (количества — прим. ред.) потенциальных военнослужащих — участников НИС на 30%», — сообщили ТАСС в пресс-службе округа со ссылкой на руководство ФГКУ.

Рост числа заемщиков военной ипотеки прогнозируется преимущественно за счет военнослужащих рядового и сержантского состава, количество которых в округе только в 2016 году возросло на 30%.

По данным ФГКУ «Югрегионжилье», за время существования накопительно-ипотечной системы ее участниками в ЮВО стали более 50 тысяч человек. Основными регионами, где военные предпочитают приобретать постоянное жилье, являются Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края. На территории Крыма только за второе полугодие 2016 года военнослужащие Минобороны России получили в собственность 130 квартир.