Дорожные работы начались в Дагестане на участке трассы Буйнакск — Кизилюрт. Важный для развития и привлекательности республики маршрут планируется отремонтировать в два этапа.
«На участке дороги Буйнакск — Кизилюрт (км 22 — км 41) проводятся работы в рамках нацпроекта „Инфраструктура для жизни“. Маршрут соединяет два города, а также горные районы с равниной», — сообщает пресс-служба Минтранса РД.
Трассу, имеющую большое значение для экономики и туризма региона, отремонтируют в два этапа: до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию 10 км дороги, в 2026-м — оставшиеся 9 км.
В ведомстве отметили, что в настоящее время на участке укрепляют дорожное основание, меняют асфальт, ремонтируют обочины и системы водоотведения. Также планируется установить новые ограждения, дорожные знаки и сигнальные столбы.
Ранее в Дахадаевском районе республики ввели в эксплуатацию участок трассы, связывающей пять районов Дагестана с Махачкалой. Дорога также ведет к популярным туристическим местам республики — селу Кубачи и комплексу «Кала-Корейш».