{{$root.pageTitleShort}}

Дагестан поставил в Белоруссию молочное оборудование на 50 млн рублей

10 ноября 2025, 14:51

Компания из Дагестана реализовала совместный с белорусским предприятием проект по экспорту сепараторов для молочной промышленности. Стоимость контракта составила свыше 50 миллионов рублей.

«Наше предприятие „Сепаратор“ поставляет молочные сепараторы. В этом году компания успешно выполнила контракт на сумму более 50 миллионов рублей с белорусскими партнерами, что позволило им пролонгировать его на следующий год с более значительными объемами», — сообщил в интервью РИЦ «ТАСС Кавказ» глава Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Хаджимурад Исрапилов.

Соглашение между дагестанской компанией и белорусским предприятием «Ивигар-Трейд» о поставках молочных сепараторов было подписано во время визита делегации из Дагестана в Минск в феврале этого года. В июле появилась информация об отгрузке первой партии продукции.

Спикер также отметил, что Дагестан наращивает сотрудничество с Белоруссией по поставкам мытой шерсти. «В этом году мы отгрузили в Белоруссию очередную партию шерсти для ее дальнейшей переработки и шитья школьной формы», — добавил Исрапилов.