Российский боец смешанных единоборств, представитель Дагестана Умар Нурмагомедов проведет следующий поединок в UFC в январе 2026 года. Его соперником станет бразилец Дейвисон Фигейреду.
Бой анонсировали на официальной странице Абсолютного бойцовского чемпионата в социальной сети «ВКонтакте». Поединок между Нурмагомедовым и Фигейреду в легчайшем весе состоится 25 января 2026 года в рамках турнира UFC 324.
Предыдущий бой Нурмагомедов провел 25 октября против американца Марио Баутисты. Поединок продлился три раунда и завершился победой россиянина единогласным решением судей.
Умару Нурмагомедову 29 лет, на его счету 19 побед и одно поражение в ММА. Спортсмен приходится двоюродным братом бывшему обладателю чемпионского пояса UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову.
Бразилец Дейвисон Фигейреду — бывший двукратный чемпион промоушена в наилегчайшем весе. За свою карьеру 37-летний спортсмен одержал 25 побед и 5 поражений. Сейчас он занимает 6-е место в рейтинге UFC в своей категории.