В Грозном состоялась торжественная церемония зажжения огней на главной новогодней елке Чеченской Республики. Ель, украшенная в национальном стиле, установлена на центральной площади столицы.
«В этом году высота установленной елки составляет 42 метра, а диаметр — 13 метров. Уникальность конструкции придают масштабные световые инсталляции, выполненные в форме традиционного чеченского орнамента. Территория вокруг елки также празднично украшена: здесь разместились ярмарочные домики с угощениями и сувенирами, установлены аттракционы и тематические декоративные элементы», — рассказал мэр города Хас-Магомед Кадыров, его слова приводит ТАСС.
Церемония прошла 25 декабря вечером. Как подчеркнул градоначальник, по поручению главы Чечни в этот день развлекательную новогоднюю программу организовали для детей участников СВО. Кадыров отметил также, что к Новому году в Грозном украшены фасады зданий, центральные улицы и деревья, установлены многочисленные световые композиции.