{{$root.pageTitleShort}}

Прокуратура Ставрополья проконтролирует ход проверки по нападению на Варламова

28 апреля 2017, 18:40

Прокуратура Ставропольского края взяла на контроль ход проверки по факту нападения на Илью Варламова. 26 апреля на блогера дважды напали неизвестные.

«По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к инциденту, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ход проведения проверки находится на особом контроле в аппарате прокуратуры края», — сообщается на сайте ведомства.

Известный блогер прибыл в Ставрополь, чтобы подготовить материал о краевой столице. Возле аэропорта на Варламова напали неизвестные, которые облили его зеленкой и несколько раз ударили. Видеозаписи нападения был опубликованы в интернете.

Позже в тот же день, во время подготовки к съемке в одном из микрорайонов города, произошел еще один подобный инцидент. По словам Варламова, в нападении участвовали те же люди, что были возле аэропорта. «Начали кидать мукой, опять облили зеленкой, начали бить ногами, пытались разбить технику», — написал блогер на своей странице в соцсети.

В управлении МВД по Ставропольскому краю проводят проверку по факту нападений.