В Кисловодске во дворах жилых домов началось цветение тюльпанов, которые жители высадили в рамках городской акции «Цветы у дома твоего». 40 тысяч бутонов украсили 150 новых цветочных клумб.
«Администрация города-курорта передала активным жителям более 40 тысяч луковиц тюльпанов для высадки на придомовых территориях многоквартирных домов и приусадебных участках. Сегодня эти цветы уже украшают дворы Кисловодска. Акция „Цветы у дома твоего“ в Кисловодске точно прижилась», — сообщил в своем телеграм-канале мэр города Евгений Моисеев.
По словам градоначальника, в прошлом году жителям Кисловодска раздали более 5 тонн рассады и провели семинар с агрономом. Также завезли чернозем и определили места для озеленения. В результате этой весной тюльпаны украсили более 150 новых цветочных клумб.
Акция стартовала летом 2024 года в рамках городской экологической инициативы «ЧИСТО Кисловодск». Она помогает благоустраивать жилые пространства города-курорта.
«Будем продолжать акцию и дальше. Уверен, что в этом году еще больше жителей подключатся к озеленению и дворы Кисловодска станут еще красивее и уютнее», — отметил Моисеев.