Центр знаний «Машук» в Пятигорске намерен собрать на своих образовательных программах 80 тысяч участников в 2027 году.
«В этом году мы рассчитываем только за один год онлайн и очно обучить 60 тысяч слушателей, а в следующем году целевой показатель — 80 тысяч участников наших программ», — сообщила на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» заместитель генерального директора Центра знаний «Машук» Екатерина Егошина.
© Данил Киселев/ТАСС
По ее словам, каждый год очно центр посещают порядка 16 тысяч участников. «Мы постепенно растем, каждый год наращивая показатели. Начинали мы в 2022 году с 25 мероприятий, 3,5 тыс. участников успели их посетить, в 2023 году мы провели уже 89 образовательных программ, и, начиная с 2024-го, мы выходим каждый год на цифру порядка 130 образовательных программ и мероприятий, в том числе в онлайн-формате», — рассказала Егошина.
Кроме того, мобильный формат образовательных мероприятий «Выездной Машук» проведут в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону до конца 2026 года. Также запланировано проведение восьми программ для иностранных педагогов, добавила спикер.