{{$root.pageTitleShort}}

Горные курорты Кавказ.РФ за неделю каникул приняли 6 тыс. школьников

2 ноября 2026, 15:05

На горных курортах Эльбрус, Мамисон и Ведучи за неделю осенних каникул побывали шесть тысяч школьников. Туристические локации под управлением Кавказ.РФ до 4 ноября проводят акцию по организации детского отдыха «Горные каникулы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Северный Кавказ глазами мира
Как иностранные журналисты открывали Архыз, Эльбрус и вкусы макрорегиона в рамках пресс-тура проекта ТАСС «Это Кавказ» совместно с Минэкономразвития России

«Рекордсменом по числу организованных школьных групп стал молодой курорт Мамисон — 52 класса в сопровождении педагогов побывали в горах Северной Осетии. Это группы не только из Владикавказа, но и Ардона, Беслана, Алагира, сельских школ республики. На Эльбрусе более популярен семейный отдых — 2 600 детей приехали на курорт вместе с родителями и 612 — с одноклассниками и педагогами», — сообщили в пресс-службе института развития.

В период проведения акции «Горные каникулы» прогулочные билеты на канатные дороги трех курортов для детей до 18 лет стоят 100 рублей, двум сопровождающим взрослым предоставляется скидка 50%. В составе школьной группы прогулочный билет обходится в один рубль для каждого ребенка.

«Четвертое ноября — официальный выходной в честь большого праздника — Дня народного единства. Погода в горах сейчас мотивирует на семейные походы по экотропам, мы всех ждем. Помимо акции для детей на Мамисоне 4 ноября будет работать диджей, а на Ведучи 7−8 ноября будут организованные трекинговые выходные с нашими гидами и фотографами», — прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.