{{$root.pageTitleShort}}

На постах ДПС Ставрополья водителей по ночам начали угощать кофе

29 июня 2017, 16:48

На стационарных постах ДПС Ставрополья водителям предлагают проверить здоровье и выпить бодрящего кофе в ночное время суток. Акция проводится в целях снижения аварийности на дорогах.

«Акция под названием „Доброй дороги!“ проводится в ночное время на стационарных постах ДПС в Предгорном и Курском районах Ставропольского края. Здесь проходят трассы, ведущие к знаменитым кавказским горным курортам, а также в соседние республики», — сообщается на сайте МВД России по Ставропольскому краю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Правила путешествий по Кавказу на автомобиле
Почему нельзя объезжать камнепад, когда полезно спустить колеса и зачем жать руку дорожному инспектору

С 11 часов вечера до пяти утра инспекторы ДПС останавливали транспортные средства с номерами соседних регионов и интересовались у водителей состоянием здоровья, а затем предлагали проверить артериальное давление, сердечные ритмы и пульс и сделать небольшую паузу в пути, выпив чашку кофе.

«Автолюбителям, у которых медики диагностировали переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС. Также каждому участнику дорожного движения автоинспекторы вручали памятки „Как не уснуть за рулем“ с полезными советами для водителей и пассажиров», — отметили в ведомстве.

Проверить давление или отдохнуть на посту ДПС можно только в ночь с четверга на пятницу и по выходным, когда количество транспорта значительно увеличивается и возрастает риск дорожно-транспортных происшествий, вызванных переутомлением водителей.