{{$root.pageTitleShort}}

Битаров возглавил список «Единой России» на выборах в парламент Северной Осетии

30 июня 2017, 12:40

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров возглавил партийный список «Единой России» на выборах в парламент республики, которые пройдут 10 сентября.

«Партия определилась со списком кандидатов в депутаты парламента республики. Она состоит из 70 человек во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым», — сообщили ТАСС в пресс-службе партии.

По словам представителя пресс-службы, в списке кандидатов есть действующие депутаты — двукратный олимпийский чемпион Сослан Андиев и председатель парламента Алексей Мачнев. Также в список вошли председатель регионального отделения ДОСААФ Борис Кантемиров и директор республиканского Центра реабилитации инвалидов Жанна Цаллагова.

КПРФ и партия «Коммунисты России» первыми выдвинули кандидатов на выборы в депутаты парламента Северной Осетии шестого созыва. Всего получено 119 заявлений от кандидатов.

10 сентября будут проходить выборы и в органы самоуправления республики. Так, будут формироваться собрания представителей Кировского и Моздокского районов, собрания представителей городских поселений Алагира, Ардона, Дигоры, Моздока и Беслана. Также пройдут выборы в собрания представителей сельских поселений в Алагирском, Ардонском, Дигорском, Ирафском, Моздокском, Правобережном и Пригородном районах.

Кроме того, в единый день голосования жителям Северной Осетии предстоит выбрать глав муниципальных образований в городе Ардон и Беслан, а также глав сельских поселений в Алагирском, Ардонском, Дигорском, Ирафском, Моздокском, Правобережном и Пригородном районах.