{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе откроется коворкинг-центр «Точка кипения»

7 июля 2017, 19:25

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) собирается открыть в столице Северной Осетии коворкинг-центр «Точка кипения».

«Мы открываем центры „Точки кипения“ в регионах для того, чтобы они стали местом притяжения творческой молодежи. Мы могли бы и во Владикавказе создать такую площадку», — сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева на встрече с главой республики Вячеславом Битаровым.

Глава региона поблагодарил за эту инициативу и отметил, что правительство приложит все необходимые усилия для ее воплощения, передает ТАСС.

Коворкинг-центр «Точка кипения» - это пространство для коллективной работы, которое, по замыслу АСИ, должно стать площадкой для дискуссий предпринимателей, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов, а также представителей власти в формате без галстука. В рамках дискуссий участники смогут формировать бизнес-идеи, обсуждать идеи стартапов и дорожные карты для их воплощения.

Формат пространства коллективной работы «Точка кипения» разработан АСИ. Первый такой центр был открыт в Москве в 2014 году.

Соглашение о сотрудничестве

Власти Северной Осетии заключили соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив.

«У нас уже есть лучшие региональные практики в сфере ЖКХ, благоустройства территорий, образования и здравоохранения, социального обслуживания — весь этот перечень лучших практик будет представлен республике, по решению главы (Северной Осетии — Ред.) на выбор будет определен перечень, который будет реализован здесь», — сказала после заключения соглашения гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

Вячеслав Битаров отметил, что соглашение поможет помочь выстроить в республике «предпринимательский рай». «Это инвестиции, это развитие экономики, АСИ этим занимается и не только этим, помогает в развитии и подготовке кадров, недавно наши члены правительства прошли это обучение. Помимо этого, агентство занимается еще и реализацией социальных, образовательных проектов», — пояснил Битаров.

В рамках соглашения будет вестись работа по продвижению общественно значимых проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в республике, развитию институтов профессионального образования республики, в том числе с использованием методики соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills.