{{$root.pageTitleShort}}

Роналдиньо, Крутой и Басков выступили на церемонии открытия первого сезона клуба «Ахмат»

17 июля 2017, 10:33

В столице Чечни на стадионе «Ахмат-арена» состоялся концерт с участием звезд, посвященный первой игре грозненского футбольного клуба под новым названием.

«В качестве почетных гостей на стадионе присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легенда мирового футбола Роналдиньо, композитор Игорь Крутой, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и звезды российской эстрады», — сообщается на сайте главы региона.

Ведущими мероприятия стали посол чемпионата мира по футболу 2018 Виктория Лопырева и актер Игорь Верник. В ходе концерта перед зрителями выступили певица Валерия, Тимати, Николай Басков, Хасан Бакаев и другие известные артисты. Завершился концерт красочным пиротехническим шоу.

По данным РБК, известный футболист Роналдиньо выполнил на поле символичный первый удар по мячу, композитор Игорь Крутой сыграл гимны России и Чечни, а певец Николай Басков исполнил гимн клуба «Ахмат».

После церемонии состоялся матч с «Амкаром». Грозненский клуб обыграл соперника со счетом 1:0.

В июне руководство футбольного клуба «Терек», который был основан в 1958 году, приняло решение о переименовании команды в «Ахмат».