{{$root.pageTitleShort}}

На «Машук» подано более 5600 заявок

18 июля 2017, 12:12

На участие в ежегодном Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» в этом года подано свыше 5,6 тысячи заявок. Это немного больше, чем в прошлом году.

«В текущем году на участие в форуме было подано рекордное количество заявок — более 5,6 тысячи, из которых свыше 1,3 тысячи от жителей Ставрополья. В данный момент идет отбор претендентов, свои проекты на форуме „Машук-2017“ смогут представить 2 тысячи ребят регионов Северного Кавказа», — сообщается на официальном портале госорганов края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На энтузиазме и гранте
Что получается, когда есть цель и желание работать: победители конкурса проектов молодежного форума «Машук» — о своих первых достижениях, просчетах и новых горизонтах

Форум пройдет в две смены, с 5 по 19 августа. Финансирование форума в этом году будет сокращено и составит около 42,3 миллиона рублей. Соответственно уменьшится и количество участников — до 2 тысяч. В прошлом году в форуме приняли участие около 2,5 тысяч человек.

Сейчас в Пятигорске завершается подготовка площадки для форума — он будет проходить на Комсомольской поляне на склоне Машука. По итогам конкурса контракт на проведение образовательной и культурной программы и информационного обеспечения заключен с Пятигорским государственным университетом.

Ставрополье будет принимать молодых активистов на форуме «Машук» из всех регионов округа уже в восьмой раз. В прошлом году из 5328 человек, зарегистрировавшихся на сайте форума, участие в форуме приняли 2450.