{{$root.pageTitleShort}}

Построивший стадион из соломы ставропольский фермер получил посылку от клуба «Зенит»

2 августа 2017, 14:45

Ставропольский фермер Роман Пономарев, создавший на территории своего хозяйства соломенный стадион «Зенит-Арена», получил посылку от футбольного клуба «Зенит». В ответ Пономарев пообещал прислать футболистам арбузы.

В почтовом отправлении, пришедшем в фермерское хозяйство 1 августа, оказался набор для футбольной команды в цветовой гамме петербургского клуба: три мяча, 11 футболок и вымпел «Зенита». Процесс распечатывания подарка фермер снял на видео и выложил на своем канале в YouTube.

Пономарев поблагодарил футболистов и пообещал выслать в ответ посылку с продукцией своего хозяйства — экологически чистыми арбузами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Солома, арбузы и трое рабочих — ставропольский ответ «Зенит-арене»
«Кубок мира» разыграли на соломенном стадионе. Его строитель рассказывает, почему он все еще верит в российский футбол

18 июля ФК «Зенит» на своей странице в Twitter анонсировал посылку фермеру, а самого Пономарева пригласил в Санкт-Петербург для обмена опытом. «Автора идеи, нашего болельщика Романа Пономарева, мы ждем на стадионе „Санкт-Петербург“ для обмена опытом. Билет пришлем!» - говорилось в сообщении.

Тогда же на странице появилось шутливое изображение посылки — коробка спичек с логотипом команды.

Необычный стадион, полностью сделанный из прессованной соломы, был построен в июле на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Пономарево» в селе Красное, в 40 километрах от Ставрополя. На строительство ушло 4500 тюков соломы, работы обошлись в 41 тысячу рублей. Стадион в шутку назвали «Зенит-Арена».

По словам владельца хозяйства, идея сделать такой стадион родилась у жителей села, в котором есть футбольная команда, но нет площадки для тренировок.