{{$root.pageTitleShort}}

Швейцарский режиссер Эрик Бергкраут снял документальный фильм о карачаевских скакунах

8 августа 2017, 13:12

Швейцарский режиссер, сценарист и продюсер Эрик Бергкраут, снявший фильм «Письмо Анне» об Анне Политковской, выпустит на европейский кинорынок документальный фильм о лошадях карачаевской породы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Темная лошадка
Конезаводы в России как футбольные клубы — не для прибыли, а для души. Как карачаевцам удалось возродить породу, практически пущенную в 90-х «на колбасу», и выйти на мировой рынок с дорогими скакунами

«Эрик Бергкраут снимал документальный фильм о карачаевской породе лошадей. Мы показали ему уникальную природу нашей республики, табуны лошадей, также постарались познакомить с нашим бытом, национальной кухней. Он был в полном восторге, сказал, что увиденное, услышанное и прочувствованное превзошло его ожидания в несколько раз, и сказал, что самый большой отзыв мы увидим в его документальном фильме», — рассказал РИА «Карачаево-Черкесия» директор племенного хозяйства Хасан Салпагаров.

Вместе со съемочной группой Бергкраут привез в Карачаево-Черкесию специалистов в области коневодства, чтобы объективно оценить способности знаменитых скакунов карачаевской породы.

Картина рассказывает о породных качествах лошадей, а также о культуре и природе региона. В Европе фильм выйдет до конца года.