{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне начали возводить один из крупнейших в РФ торгово-развлекательных центров

23 августа 2017, 20:20

В столице Чечни началось строительство торгово-развлекательного центра «Грозный молл», который войдет в число крупнейших в России. В нем разместится более 150 магазинов, а также кинотеатр, разлекательный центр и несколько кафе.

Торгово-развлекательный центр предоставит для аренды около 59 тысяч квадратных метров площадей и будет состоять из трех надземных этажей и подземного паркинга на 1000 мест.

В «Грозном молле» расположатся гипермаркет площадью 7 000 квадратных метров, девять ресторанов и кафе. Кроме того, комплекс будет включать в себя девятизальный IMAX-кинотеатр, развлекательный центр для детей и взрослых, фудкорт и летнюю веранду.

«Торгово-развлекательный центр „Грозный молл“ — уникальный проект, который не имеет аналогов на территории всего Юга России. По своей сложности и масштабности проект входит в двадцатку по всему миру. В нем будут располагаться более 150 магазинов, в том числе мировых брендов, с которыми уже сейчас ведутся переговоры», — сказал советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов в ходе церемонии заливки бетона в фундамент комплекса.

Реализацией проекта занимается группа компаний Smart. Завершить строительство ТРЦ планируется в сентябре 2019 года.

«Реализация этого проекта повысит популярность Грозного с точки зрения инвестиционной политики и туристического бизнеса. Он имеет и социальное значение, потому что благодаря этому проекту будет создано порядка 4 тысяч новых рабочих мест», — сказал ТАСС руководитель пресс-службы группы компаний Smart Виктор Мельников.