{{$root.pageTitleShort}}

На фестивале культуры и спорта народов Кавказа выступит ансамбль Черноморского флота

24 августа 2017, 10:00

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в составе 30 исполнителей готов выступить во Владикавказе. Концерт станет частью программы фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в столице Северной Осетии.

Сценарий открытия праздника и церемония закрытия разработаны специалистами из Москвы. В настоящее время утверждено художественное и техническое оформление сцены, сообщается на сайте регионального правительства.

Сейчас оргкомитет прорабатывает маршруты передвижения участников фестиваля во Владикавказе, чтобы по пути их следования расставить информационные щиты и баннеры.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа стартует в Северной Осетии 30 сентября. В этом году фестиваль будет проходить два дня, а не один, как было ранее. Это позволит сделать мероприятие более масштабным и интересным не только для зрителей, но и для участников, которые из-за участия в спортивных соревнованиях не имели возможности посетить другие мероприятия культурной программы и национальные подворья.

Фестиваль пройдет на Северном Кавказе уже в восьмой раз, ежегодно в нем принимают участие семь команд (свыше 700 участников). Соревнования проводятся по национальным видам спорта: армспорт, эстафета, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната.