{{$root.pageTitleShort}}

Полузащитник «Амкара» попросился в «Ахмат» из-за искуственной травы на поле

31 августа 2017, 18:14

Полузащитник Роланд Гиголаев пермского «Амкара» перешел в грозненский футбольный клуб «Ахмат». Игрок сам попросил о трансфере потому, что ему нельзя играть на искусственном поле.

31 августа Гиголаев подписал с «Ахматом» контракт на три года. Он будет выступать под номером «24», сообщается на сайте грозненского клуба.

«Роланд сам обратился в клуб с просьбой отпустить его. Он мотивировал это тем, что после перенесенной операции ему противопоказана игра на синтетических полях, — прокомментировал спортивный директор „Амкара“ Виктор Засульский, слова которого приводятся на сайте команды. — Гиголаев никогда не скрывал, что хочет играть поближе к дому, но у нас не было никаких претензий к нему по части самоотдачи и самоотверженности. Однако сейчас ситуация сложилась таким образом, что нам приходится расставаться».

Спортивный директор «Амкара» отметил, что сумма трансфера игрока устроила обе стороны. «Мы благодарны Роланду Гиголаеву за совместную работу и желаем ему удачи в новом клубе», — заключил он.

Гиголаев выступал за «Амкар» с 2016 года. За это время он провел в составе пермяков 31 матч в чемпионате России и отметился тремя голами. Ранее футболист играл за «Аланию», «Петротрест», «Динамо» (Спб) и польский «Рух».