{{$root.pageTitleShort}}

К 240-летию Ставрополя издали фотоальбом «Город на высоте»

13 сентября 2017, 14:40

В Ставрополе вышел в свет фотоальбом о современной жизни города. Издание приурочено к 240-летию краевой столицы.

«В преддверии 240-летия Ставрополя при поддержке городской администрации выходит в свет новое художественное и краеведческое издание, посвященное юбилею краевого центра. Фотоальбом под названием „Город на высоте“ покажет и расскажет на своих страницах все, чем гордятся жители и что обязательно стоит посмотреть гостям Града Креста», — говорится на сайте мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тайные знаки старого Ставрополя
Чем прогулка по проспекту Карла Маркса может удивить увлекающихся алхимией, масонством и прочей эзотерикой

В работе над альбомом приняли участие более 30 известных фотографов края. В издание вошли работы, посвященные природе и архитектуре Ставрополя, показывающие знакомые и неизвестные уголки города в палитре времен года.

«На его страницах собраны интересные особенности и исторические факты о краевом центре, но самое главное — заглянув в книгу, можно воочию увидеть, как живет Ставрополь XXI века. Современный, динамичный, студенческий, молодой и активный. Великолепные фотографии передают ритм ярких культурных событий, фестивалей и концертов, достижения спортсменов, художников и многих известных на весь мир людей, прославивших свой родной город», — пояснили в мэрии.

«Город на высоте» — первое за 40 лет издание, посвященное краевой столице. Последняя подобная книга была выпущена в 1976 году.