{{$root.pageTitleShort}}

Фонд имени Ахмата Кадырова выделил дом сиротам, потерявшим родителей в ДТП

18 сентября 2017, 11:50

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова выделил собственный дом детям, потерявшим в августе в автомобильной аварии обоих родителей.

«Ключи от нового жилья детям сегодня вручили мэр Грозного Муслим Хучиев и помощник главы Чечни Хас-Магомед Кадыров. Дом расположен в Октябрьском районе Грозного и ранее был построен на средства фонда. В доме есть вся необходимая мебель и бытовая техника. Я поздравляю семью Алиевых с новосельем и молю Всевышнего облегчить им горечь трагедии», — написал накануне на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

Авария с участием автомобилей Lada Priora и Toyota Camry произошла в августе в Черноречье. От столкновения Priora загорелась, находившихся в машине супругов Аслана и Элину Алиевых спасти не удалось. У погибших осталось четверо детей, сообщает ТАСС.

«Аслан при жизни также опекал двух своих осиротевших племянников. После смерти родителей дети потеряли возможность снимать жилье. Несмотря на юный возраст, дети Алиевых никого не просили о помощи, пытаясь самостоятельно справиться с трудностями. Моя дорогая мама Аймани Несиевна, президент РОФ имени Героя РФ Ахмат-хаджи Кадырова, узнав об этом, поручила выделить им собственный дом. Благодарю ее за щедрость и душевную доброту», — отметил Кадыров.